Studio confortável no Butantã! Próx a USP!

Situato a 2 km da San Paolo, Studio confortável no Butantã! Próx a USP! San Paolo, di 28 m², può ospitare fino a 2 persone a San Paolo. Il Wi-Fi è disponibile sia per gli affari che per il tempo libero.

Questo alloggio invita gli ospiti a soggiornare in 1 camera da letto. Quest'appartamento dispone anche di 1 bagno. Inoltre, il bagno è dotato di asciugacapelli.

Quest'appartamento si trova nel quartiere Butanta, a 20 minuti di auto dall'aeroporto di San Paolo-Congonhas. Ci sono diversi posti turistici, tra cui il Museo d'Arte di San Paolo, che si trovano a circa 15 minuti in auto dall'appartamento. Lo Stadio Morumbi è, inoltre, a 3 km. Il Studio confortável no Butantã! Próx a USP! è a circa 5 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Butantã e a soli 650 metri dalla fermata del bus Parada Armando Fairbanks.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Studio confortável no Butantã! Próx a USP! San Paolo
Apt 70m, 2WC, AR, CHURRASQUEIRA, PS5, VAGA e METRO
Prezzo solo per cellulari

Apt 70m, 2WC, AR, CHURRASQUEIRA, PS5, VAGA e METRO

157 m dalla struttura
Studio Butanta - Localizacao Excelente
Prezzo solo per cellulari

Studio Butanta - Localizacao Excelente

9.7
Eccezionale 4 recensioni
399 m dalla struttura
Iguatemi Stay Bt
Prezzo solo per cellulari

Iguatemi Stay Bt

7.0
Buono 1 recensione
1.4 km dalla struttura
USD 51 USD 46
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di San Paolo-Congonhas
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Metropolitana Julio Prestes
    9 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24

    Nella cucina

    • Asciugatrice

    Servizi business

    • Centro business

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Guardaroba

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Studio confortável no Butantã! Próx a USP!?
      Il Studio confortável no Butantã! Próx a USP! si trova nel quartiere Butanta, a 6 km dall'Avenida Paulista.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Studio confortável no Butantã! Próx a USP!?
      Tra i luoghi popolari vicino al Studio confortável no Butantã! Próx a USP! c'è il Museo del Calcio, l'Avenida Paulista, il Museo d'Arte di San Paolo, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Studio confortável no Butantã! Próx a USP!?
      Un soggiorno di una notte nel Studio confortável no Butantã! Próx a USP! costa 43 $.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino al Studio confortável no Butantã! Próx a USP!?
      Tra i ristoranti vicino al Studio confortável no Butantã! Próx a USP! ci sono Inkahuasi e Vital Bar, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Il Studio confortável no Butantã! Próx a USP! offre l'internet?
      Il Studio confortável no Butantã! Próx a USP! offre Wi-Fi in tutta la struttura.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di San Paolo-Congonhas
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Metropolitana Julio Prestes
    9 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Studio confortável no Butantã! Próx a USP! San Paolo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi